ОБ АВТОРЕ

 Привет…                          Давайте знакомиться))). 

🔴  Евгений Добыш - профессиональный Художник-педагог, арт-терапевт, член Союза художников СССР, эксперт в области изобразительной грамотности и визуального мышления. 

Автор эффективной методики «Постановки глаза» и расширения «Видения», созданной на основе  40-а летнего практического опыта!
Ваш проводник в мир Изобразительного искусства и Графической грамотности. 

Родился и до сих пор проживаю в городе Туле, что в двух ста километрах от Москвы. Женат. Двое взрослых детей. И ещё три чудесных внука и внучка.

Окончил художественно-графический факультет Орловского Государственного Педагогического Института; мастерская станковой живописи Народного художника, лауреата премии имени И.Е. Репина, профессора А.И. Курнакова.

Дополнительное образование: арт-терапия. Московский институт позитивных технологий и консалтинга. 

С 1983 года участник и дипломант множества Всероссийских, региональных, групповых и персональных  выставок в т.ч.: Музей-усадьба "Ясная Поляна", Музей-усадьба "Поленово", Богородицкий дворец-музей.

Сотрудничал с галереей Аллы Булянской. Центральный дом художника. Москва. Художники галереи: М. Шемякин, А. Макаревич, С. Астапов, С. Краснов

Автор и исполнитель 
оформления массовых мероприятий  и ряда монументальных росписей для общественных зданий. 

Обладатель Государственной президентской стипендии.
 
Обладатель Серебряного диплома международной архитектурного фестиваля "Зодчество-2002"

Победитель конкурса творческих проектов проводимого Французским посольством. Участник арт-резиденции проекта "Молодая поросль", Совета по культуре Европейского союза. Париж - Марли ле Руа.


Организатор нескольких детских художественных проектов учащихся Тульской  художественной школы им. В. Д. Поленова. 

Куратор 12–и проектов галереи современного искусства – «Ясная Поляна», Государственного мемориального музея-усадьбы Л.Н. Толстого.

Со-координатор международных пленэров в Черногории, проводимых Международным Фондом "Культурное достояние"


Автор серии творческих встреч и лекций о современном искусстве для студентов Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого.

Участник семинаров и конференций в области изобразительного искусства:

⚫ Семинар музеев центральной России по вопросам деятельности художественных музеев в области художественного воспитания детей и юношества, С-Петербург, Русский музей;

Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам музейной педагогики, доклад – «Детская художественная галерея в контексте культуры визуального восприятия», Тула, Художественный музей;

Международный семинар по вопросам интернациональных связей и создания резиденций молодых художников в Европе; Центр молодых художников “Pepinieres”, Париж, Марли ле Руа;

Международная конференция EVA – Elektronik imaging & the Visual Arts, Москва, Государственная Третьяковская Галерея;

Международный семинар «Современное искусство как модель международного культурного сотрудничества», Москва, Центр современного искусства;

Международный семинар «Культура производства/производство культуры», при поддержке Института «Открытое общество»; Музей-усадьба "Ясная поляна".

Консультативно-аналитический семинар «Работа ассоциации музеев России с общественностью и СМИ». При поддержке Британского правительственного фонда Know How и Института «Открытое общество».

И многие другие связанные с развитием личности, бизнес стратегиями, в частности:  (Обучение у Тома Шрайтера, и Джона Милтона Фогга, Всеволода Татаринова).

Основное направление деятельности – обучение графической грамотности (формирование художественного сознания, развитие визуально-пространственного интеллекта).

Практический опыт в педагогике 40 лет, опыт публичных выступлений (в т. ч. на аудиторию 15 тыс. чел.) более 40-и лет, опыт тренинговой деятельности более 10-и лет.

15 графических работ приобретены несколькими художественными музеями России. 

С 2017 по 2020 год провёл 300 мастер-классов в Тульском художественном музее.

Включен в трехтомное энциклопедическое издание: "Тульский биографический словарь. Тула в лицах от времен древнейших до наших дней". 


В общем жизнь весёлая и интересная в off-line, а если сюда добавить всякие путешествия и походы да ещё мою страсть к охоте и природе, да ещё моё богемное отношение к действительности, то Интернет по всем статьям или как сейчас принято говорить – жизнь в on-line, прямо скажем – бледно выглядит.


Однако сознавая свою миссию и безумную любовь к обучению и развитию людей через изобразительное искусство, которое сегодня даёт человеку, просто фантастическую, возможность стать на несколько порядков более эффективным и конкурентно-способным, придётся всё-таки выкроить время для жизни в виртуальном пространстве.

Почему, как, зачем и до какой степени, каждому из нас просто необходимо развивать нашу врождённую способность рисовать? Каким образом это влияет на нашу жизнь? Разбираться с этими вопросами, искать ответы и делать дела, мы и будем на страницах этого блога и в Инстаграмм -@ dobysh_evgenii. 

P. S. Если вы не знаете, как начать освоение художественного пространства, запишитесь в разделе контакты на творческую встречу и мы разберём все непонятки))). 

С наилучшими пожеланиями
творческих успехов, Евгений Добыш. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий